Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинский губернатор дал срочное поручение главам муниципалитетов

Текслер
Текслер обратился к южноуральским главам после гибели детей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принес соболезнования семьям погибших в Агаповском районе детей. Там произошло сразу два несчастных случая. Главы муниципалитетов за подобное будут отвечать головой, предостерег он, и поручил проконтролировать отдых детей.

«Всем главам и ответственным в муниципалитетах – принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений. Впереди лето, такие происшествия недопустимы. Под личную ответственность, вплоть до кадровых решений», – написал Текслер в своем Telegram-канале.

Глава Южного Урала велел градоначальникам взять детский отдых и занятость во время каникул на особый контроль и пообещал оказать помощь семьям погибших в Агаповском районе детей. Один из них погиб на стройке, другого завалило в заброшенном здании и он умер по дороге в больницу. Проверкой занялась прокуратура муниципалитета.

«Прокуратурой будет проверено исполнение требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних должностными лицами органов системы профилактики», – сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Сотрудники ведомства также проверят, как собственник здания бывшего овощехранилища, которое стояло заброшенным в поселке Первомайском, обеспечивал безопасность сооружения.

О том, что вечером 16 мая в населенном пункте насмерть придавило плитой 13-летнего подростка, «ФедералПресс» писал ранее. Остальные дети, игравшие в заброшенном здании, не пострадали.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.