Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из-за жары в Челябинской области ограничили движение транспорта

Машины на трассе
Движение ограничено на нескольких федеральных трассах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. В Челябинской области из-за аномальной жары ограничили движение большегрузов по федеральным трассам. Ограничение действует до вечера 25 июля.

«В связи с высокой дневной температурой окружающего воздуха свыше +32 градусов введено временное ограничение для тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам федерального значения в Челябинской и Курганской областях. Ограничение продлится до 20:00», – сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

С 13:00 движение большегрузов закрыто по трассе М-5 «Урал» на участке с 1780-го по 1871-й км; на подъезде к Екатеринбургу, на участке с 11-го по 130-й км; на трассе А-310 (Челябинск – Троицк) на участке с 16-го по 146-й км; на трассе Р-254 «Иртыш» на участке с 13-го по 465-й км; на подъезд к Тюмени, на участке с 0 км по 91 км; а также на трассе Р-354 (Екатеринбург –Шадринск – Курган) на участке со 125-го по 356-й км.

На местах дежурят сотрудники ГИБДД, которые регулируют действия по ограничению движения. Также проводится регулярная поливка проезжей части.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из-за жары на Урале снова вспыхнули лесные пожары.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.