Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Гендиректора «Ашинского металлургического завода» заключили под стражу в Москве

Подозреваемый в тюрьме
Владимиру Мызгину предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Москве по решению суда под стражу заключили генерального директора ПАО «Ашинский металлургический завод» Владимира Мызгина. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

«Заведено дело № 3/1-0109/2022 в отношении лица Мызгина В.Ю. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, дата вступления решения в силу – 02.08.2022», – указано в информации, размещенной на сайте Савеловского районного суда Москвы.

Там также указано, что Владимиру Мызгину предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Напомним, что гендиректора ашинского завода задержали в Москве 28 июля. В марте на предприятии прошла выемка документов.

Ашинский металлургический завод – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий России. Около 700 наименований продукции под торговой маркой АМЕТ хорошо известны потребителям страны. Также метзавод из Аши является лидером рынка аморфных и нанокристаллических сплавов в странах СНГ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске в суд передали уголовное дело экс-замминистра экологии региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.