Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В миндортрансе Челябинской области рассказали, куда пропали разделительные столбики около Кременкуля и Экодома

Машина на дороге
Схему движения в тех местах менять не намерены

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. На въезде в Челябинск около поворотов на Кременкуль и Экодом убрали пластмассовые разделительные столбики. Как выяснилось, это сделали сами жители элитных поселков – они проехались по ограждению грузовиком.

«Столбики убрали сами жители. Они проехались по ним грузовиком, отчего те пришли в негодность», – рассказали «ФедералПресс» в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области.

Но в ведомстве не намерены оставлять ситуацию без внимания – вскоре на том месте установят знаки, запрещающие разворот и жителям поселков все равно придется проезжать вперед примерно 5–6 км, чтобы повернуть. Возможно, что еще раз установят новые разделительные столбики.

Конфликт между властями и жителями элитных поселков разгорелся месяц назад. В июле около поворотов на Кременкуль и Экодом изменили схему движения и решили поставить оранжевые разделительные столбики. Жители были этим крайне недовольны, ведь теперь им, чтобы развернуться и попасть в Челябинск, необходимо проехать 5–6 км, а это дополнительное время и деньги на бензин.

К тому же, водители утверждают, что нововведение только ухудшило аварийность в том месте – если за прошлый год на участке произошло 6 ДТП, то за три дня после установки столбиков – 3 ДТП. К вопросу о том, чтобы убрать ограждения, планировала подключиться даже администрация Кременкуля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске около элитных поселков Кременкуль и Экодом убрали пластмассовые столбики.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.