Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске около элитных поселков Кременкуль и Экодом убрали пластмассовые столбики

Машина на дороге
Без оранжевых столбиков на дороге будет безопаснее, уверены водители

ЧЕЛЯБИНСК, 23 августа, ФедералПресс. На въезде в Челябинск около элитных поселков Кременкуль и Экодом убрали оранжевые пластмассовые столбики. Их поставили месяц назад, чем были крайне недовольны водители.

«Утром ехал на работу, и заметил, что наконец-то убрали оранжевые столбики около Кременкуля. Думаю, зимой из-за них на этом участке было бы очень много серьезных ДТП», – рассказал один из читателей «ФедералПресс».

Пластмассовые столбики на Новоградском тракте поставили месяц назад. Около поселка Кременкуль изменили схему движения и, по задумке, эти ограждения должны были сделать движение более безопасным. Но водители, особенно те, кто живет в поселках рядом, были крайне недовольны нововведением – столбики не давали возможность развернуться в сторону Челябинска, до поворота нужно было проехать примерно 5–6 км, а это дополнительное время и деньги на бензин.

В тому же, сами жители были уверены, что нововведение сделало ситуацию на дороге только опаснее – если за прошлый год там произошло 6 ДТП, то после установки столбиков – 3 ДТП всего за три дня.

К вопросу о том, чтобы убрать эти ограждения, планировала подключиться даже Кременкульская администрация.

«ФедералПресс» обратился за официальным комментарием в министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. На момент опубликования материала ответ еще не пришел.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на двух крупных перекрестках в Челябинске закроют движение для транспорта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.