Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале число новых COVID-пациентов выросло в полтора раза за неделю

Врачи
Врачи прогнозируют новую волну коронавируса

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. Минздрав Челябинской области сообщил статистику новых случаев коронавирусной инфекции. На утро понедельника, 29 августа, на Южном Урале их зафиксировано более 574.

«Ко вчерашнему дню + 574 новых подтверждения, школьников – 19. За прошедшие сутки от COVID-19 умер 1 человек», – говорится в сообщении пресс-службы челябинского минздрава.

Напомним, что на утро, 22 августа, новых случаев COVID-19 было 370, а в начале месяца эта цифра была еще ниже – 188.

Причем август стал единственным летним месяцем, когда были сутки вообще без зафиксированных смертей от коронавируса: так случилось 5, 10 и 22 августа. А наибольшее количество в течение этого периода не превышало 2 человек. В июле же максимальная суточная смертность от COVID-19 достигала 4 человек, а в июне – 5.

Если до 1 сентября скорость распространения COVID-19 продолжит нарастать, в России изменят формат проведения Дня знаний: откажутся от праздничных линеек и переведут школьников на дистант. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.