Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска проинспектировала школы перед началом учебного года

Наталья Котова в школе
Наталья Котова проверила готовность школ к 1 сентября

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Глава Челябинска перед началом учебного года проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Наталья Котова посетила лицеи № 97 и № 148, а также школу № 154.

«Все три школы разные, но в каждую направлялись средства для подготовки к новому учебному году, в том числе по программе «Инициативное бюджетирование». Проведены все необходимые работы, закуплено оборудование, строятся спортивные площадки», – подчеркнула Наталья Котова.

В основное здание лицея № 97 было закуплено уникальное оборудование: микроскопы, моноблоки и интерактивный стол в кабинет биологии.

Уникальное оборудование для кабинета биологии лицея № 97

В другом образовательном учреждении – школе № 154 – благоустроили спортивную площадку. Здесь сделали новое баскетбольное поле с современным покрытием, воркаут-зону и игровую площадку с архитектурными формами.

В старом здании многопрофильного лицея № 148 по улице Гидрострой, 11а провели необходимый капитальный ремонт.

Всего в 27 образовательных учреждениях Челябинска реализуются 32 проекта по программе «Инициативное бюджетирование». Общая сумма средств, вложенных в школы по этой программе – 129,6 млн рублей. Еще 317,7 млн рублей для подготовки образовательных учреждений к 1 сентября было направлено из бюджета города и области. На эти средства отремонтировали кровли, фасады зданий, обновили или построили новые спортивные площадки, закупили оборудование и учебные пособия.

Новые спортплощадки стали центром притяжения для мальчишек из соседних домов

Добавим, что в этом году в Челябинске за парты сядут порядка 150 тысяч детей, из 17 тысяч – первоклассники.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинцам на День знаний пообещали жаркую летнюю погоду.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.