Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на выходных спадет жара и резко похолодает

Погода
Температура воздуха опустится до + 7 градусов

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Синоптики челябинского гидрометцентра спрогнозировали завершение жары в ближайшие дни. В выходные, 3 и 4 сентября, будет еще тепло: до + 20 градусов. С понедельника погода изменится.

«В понедельник, 5 сентября, в Челябинске будет облачно с прояснением, небольшой дождь. Температура воздуха ночью + 7, + 9, днем + 13, + 15 градусов», – сообщили синоптики регионального гидрометцентра.

При этом на территории Челябинской области похолодание начнется чуть раньше. В горах и низинах + 9 будет уже ночью 3 сентября. А в воскресенье ночные температуры могут опуститься на части территорий до 3 градусов тепла. Синоптики обещают также грозы, а в вечерние часы местами град.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 1 сентября школьники Челябинска и области изнывали от жары. День знаний запомнится жаркой погодой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.