Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бой Абдуллаева и Страффона и вечер нокаутов: как в Челябинске прошел турнир RCC

Абдуллаев и Страффон
Звезды вечера провели на арене пять раундов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. В выходные – впервые с 2019 года – Челябинск принял масштабный турнир по боксу. Рассказываем, как прошел главный поединок вечера между Абдуллаевым и Страффоном и как уральские боксеры отправляли соперников в нокауты.

Профессиональный вечер бокса в Челябинске организовала RCC Boxing Promotions (основан Русской медной компанией). Команда собрала на ледовой арене «Трактор» топовых современных спортсменов. Украсило вечер зрелищное мультимедийное шоу в стиле фильма «Дюна».

Бокс

Главным и ожидаемым стал поединок россиянина Заура Абдуллаева и мексиканца Джованни Страффона. Обладатель пояса WBC Silver и экс-чемпион IBO World провели на арене пять раундов.

В первых раундах Страффон выступал активнее и работал взрывными атаками. Однако к третьему раунду темп начал набирать Абдуллаев. Россиянин наносил удары по корпусу, работал джебом, чередовал атаки и уверенно блокировал попытки мексиканца. Уже к пятому раунду Джованни Страффон начал пропускать все больше ударов, особенно в голову, и наставники спортсмена решили не выпускать его на следующий этап. Абдуллаеву присудили заслуженную победу после технического нокаута.

Абдуллаев

Не менее уверенно в своих поединках выступили уральские бойцы. Екатеринбуржец Мухаммад Якубов одолел аргентинца Карлоса Даниэля Кордобу. Челябинцы Вильдан Минасов и Иван Чирков завершили свои бои досрочно. Они отправили в нокауты Карена Маргаряна и Павла Гунченко. Также среди победителей турнира – Илья Очкин, Георгий Юновидов, Денис Савицкий.

Фото: пресс-служба RCC

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.