Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин и Кремлев открыли Международный центр бокса в Москве

Международный центр бокса
Торжественное мероприятие состоялось в Лужниках

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и руководитель Международной федерации бокса (IBA) Умар Кремлев приняли участие в церемонии открытия Международного центра бокса в Москве. Об этом сообщает Федерация бокса России.

«Открытие Международного центра бокса – совершенно уникальное событие в истории нашей страны, да и в мировой истории. Центр расположился на площади в 45 тысяч квадратных метров. Его основной зал рассчитан на 2000 зрителей и два ринга. Медиакуб, суперзвук, трансляции в качестве full hd - зал оборудован по последнему слову техники», – рассказали в спортивной федерации.

Торжественное мероприятие состоялось в Лужниках. Президент Международной федерации бокса (IBA) Умар Кремлев и генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко провели для главы государства экскурсию по центру, показали уникальную коллекцию артефактов отечественного бокса. Гостем церемонии также стал мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках первого турнира на новой арене побывали легендарные российские спортсмены, в том числе главный тренер мужской сборной Виктор Фархутдинов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов. Мероприятие посетило более двух тысяч человек.

Помимо тренировочного зала площадью порядка 2000 кв.м., позволяющим наблюдать занятия с улицы из-за витражного остекления, здание оборудовано медико-восстановительным центром, бассейном, специализированным залом для игровых видов спорта и тренажерным залом.

В Федерация бокса России подчеркнули, что благодаря Международному центру бокса будут организованы полноценные сборы для профессиональных спортсменов, а на самой площадке появится возможность проводить соревнования самого высокого уровня.

Фото: Федерация бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.