Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

За челябинский «Трактор» будет играть канадский вратарь Хэммонд

Хоккей
Хэммонда звали на этот сезон играть за Флориду, однако он предпочел «Трактор»

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Голкипер Эндрю Хэммонд подписал контракт с южноуральским клубом. Срок его действия – до конца текущего сезона, сообщила пресс-служба клуба.

«Хэммонд достаточно габаритный голкипер, его главными сильными сторонами являются выбор позиции и мобильность в воротах», – прокомментировал выбор голкипера гендиректор «Трактора» Иван Савин.

По словам Савина, всего через пару дней новый вратарь команды получит визу, после чего незамедлительно вылетит на новое место работы, в Челябинск.

Хэммонду 34 года. Он имеет богатый опыт игры в самых разных североамериканских клубах. Играл за Оттаву в «Сенаторз», за Миннесоту в «Миннесота уайлд», а также за команды Монреаля и Нью-Джерси. Всего в НХЛ Эндрю провел 67 игр.

Отмечается, что Хэммонда звали на этот сезон играть за Флориду, однако он предпочел «Трактор».

Читайте также: в Челябинске построят новый скалодром. Концепцию и проект нового спортобъекта уже презентовали губернатору.

Фото: Дмитрий Барков/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.