Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Челябинской области передали мобилизованным почти 200 спальников

Туристические коврики
В магазинах сложно найти туристические коврики и спальники

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. Жители Челябинской области передали мобилизованным южноуральцам почти 200 спальников. С призывом помочь землякам в прошлую пятницу обратился губернатор Алексей Текслер.

«Южноуральцы передали мобилизованным 192 спальных мешка и 227 туристических ковриков. Многие отдавали эти вещи ребятам, мобилизированным в их же муниципальном образовании», – рассказал «ФедералПресс» заместитель руководителя регионального отделения «Единой России» Владимир Шубин.

Еще в пятницу к призыву губернатора Челябинской области подключились швеи из закрытого города Снежинск. Инна Соколова вместе с сестрой купили ткань на пять спальных мешков. За выходные к ним обратились еще два человека, которые купили ткань на четыре спальника.

«Три человека предлагали деньги. Но я пока не беру, не уверена, что в магазинах города остался утеплитель. Да и работы мне пока хватает», – рассказала «ФедералПресс» Инна Соколова.

Сегодня же к акции подключились известные туристические компании. Так, «СHEL.TRAVEL» на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте» просит подписчиков, в числе которых много туристов и рыбаков, поддержать мобилизованных ребят.

«Заказ на пошив зимних спальников уже сделан, но есть ребята, которых отправят на передовую раньше, чем поступит первая партия», – указано в сообщении.

Подобные призывы на своих страницах в соцсетях разместили и другие туркомпании региона.

Напомним, что в пятницу губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале попросил помочь мобилизованным, оснастив их спальниками и турковриками. В свободной продаже их нет, а парням они очень нужны.

Поддержать резервистов можно через местные отделения партии «Единая Россия» и общественные приемные губернатора в муниципалитетах. В Челябинске – в РИК «Единой России» на Свободы, 153.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале возобновили отправку мобилизованных.

Фото: freepik.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.