Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске объявили аукцион на покупку 74 новых трамваев

Новый трамвай
Начальная стоимость обоих закупок – 5,4 миллиарда рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило два аукциона на поставку новых низкопольных трамваев. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Вагоны должны быть приспособлены для работы в одиночку и в составе поезда до двух вагонов. Вместимость вагонов должна составлять 150 человек. 38 мест должно быть сидячих», – указано в техзадании.

74 трамвая для Челябинска планируют закупить в рамках двух аукционов. Начальная стоимость обоих закупок – 5,4 миллиарда рублей. В первом лоте речь идет о 33 новых вагонах, которые должны поставить в город до 1 июня 2023 года. Стартовая стоимость этого контракта – 2,44 миллиарда рублей.

Во втором лоте говорится о 41 вагоне, которые будут привезены в Челябинск до 1 ноября 2023 года. Стоимость этого контракта – 3,03 миллиарда рублей.

Все вагоны должны быть оснащены системой видеонаблюдения, кондиционерами, валидаторами, датчиками пассажиропотока, Wi-Fi. Также у каждого вагона должны быть батареи, чтобы при отключении электричества он мог ехать автономно.

Заявки на аукцион принимаются до 24 октября. Итоги подведут 26 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске восстановили движение трамваев в Ленинский район.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.