Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский школьник Глеб хочет на фронт

Мальчик
Мальчика не отпускает на фронт его мама, пишет он

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Письмо от школьника из Еманжелинска получили южноуральские мобилизованные, проходящие боевое слаживание. Ученик 6 класса Глеб рассказал, что его брат – герой, и он хочет стоять рядом с ним на войне и подавать патроны.

«Я хочу на войну рядом с вами стоять, если надо, я буду патрон подавать и клянусь вам, родные, во всем помогать», – написал школьник в стихах.

Также он добавил, что посвящает стихотворение своему брату. И посетовал на мать, которая его не отпускает, хотя он готов к подвигу: «с вами Глеб – навсегда будет мать защищать». В итоге мальчик заканчивает стихотворение словами мамы, которая говорит, что войска вернутся с победой до того, как он вырастет.

Письмо мальчика попало к мобилизованным мужчинам из Копейска.

«Спасибо Глебу! Прочитал для всех парней!!!» – написал в своем телеграм-канале доброволец Евгений Волосов.

Копейчанин завел свой канал, чтобы рассказывать в нем о буднях мобилизованных. Там он выкладывает видео с боевого слаживания и интервью с теми, кто пошел добровольцами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что перед мобилизованными южноуральцами выступит «Хор Турецкого». Артисты дадут два концерта в танковой дивизии в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.