Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинских интернет-магазинах косметики нельзя купить продукцию Lamel

Магазин косметики
Ранее бренд декоративной косметики угодил в скандал

ЧЕЛЯБИНСК, 11 октября, ФедералПресс. В челябинских интернет-магазинах косметики «Золотое яблоко» и «ЛЭтуаль» нельзя купить продукцию Lamel Cosmetics. Накануне депутат Госдумы Яна Лантратова потребовала остановить продажи бренда в России.

«Бренд декоративной косметики Lamel Cosmetics в социальной сети представил подборку вариантов «праздничного» макияжа, посвященного подрыву конструкций Крымского моста. С коллегой обратились в Минпромторг с предложением принять незамедлительные меры по отзыву продукции компаний из недружественных стран», – отметила в своем телеграм-канале депутат Государственной думы от Челябинска Яна Лантратова.

По ее информации, британская компания основана гражданкой Украины. Поэтому недопустимо, чтобы они получали прибыль от продажи продукции на территории РФ.

Сегодня купить косметику этого бренда в челябинских интернет-магазинах нельзя. На сайте «Золотого яблока» страница Lamel Cosmetics не загружается полностью.

На сайте «Л'Этуаль» на запрос о продукции Lamel Cosmetics появляется информация, что «запрашиваемая страница перемещена или удалена», а также рекомендация – выбрать другие товары, аналогичные запрашиваемому.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что хакеры взломали сайт магазина косметики Lamel.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.