Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты челябинского заксобрания оценили объекты благоустройства в Ашинском районе

Александр Лазарев
Александр Лазарев оценил, насколько эффективно реализуются проекты благоустройства

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 октября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев вместе с депутатами регионального парламента побывал в Ашинском районе. Там они не только встретились с избирателями, но и посетили несколько объектов: набережную реки Сим и школу №2.

«В Аше мы еще раз посмотрели, насколько эффективно реализуются проекты, инициаторами которых являются сами жители города. При поддержке губернатора Алексея Текслера, депутатов заксобрания и администрации Ашинского района город преображается и прирастает именно теми объектами, в которых заинтересованы горожане», – отметил председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.

Совместно с депутатами регионального парламента сначала они осмотрели обновленную набережную реки Сим. Прогулочная зона была обустроена в рамках реализации проекта «Ашинский меридиан», который стал участником финала Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

На набережной реки Сим заасфальтировали пешеходную зону, обустроили восемь спусков к воде, установили освещение. В будущем здесь запланировано строительство сквера. Большой вклад в создание зоны отдыха внес Ашинский металлургический завод.

Еще одним местом визита депутатов стала ашинская школа №2, где после реконструкции открылась спортивная площадка. Заниматься там могут все желающие. На стадионе уложено современное искусственное покрытие, там поставили новые футбольные ворота, смонтирована стойка под сетку, чтобы во время занятий мяч не улетал, также сделано покрытие для беговой дорожки. Этот проект был реализован в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

Также в октябре возле школы открыли памятник Герою Советского союза Зое Космодемьянской. В 1990-е годы с упразднением пионерской организации его отсюда демонтировали. Но неравнодушные жители Аши попросили вернуть скульптуру на свое историческое место.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты челябинского заксобрания отчитались перед избирателями в Аше.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.