Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Легендарный челябинский завод отмечает юбилей: депутаты вручили грамоты рабочим

Председатель Заксобрания Челябинской области поздравил заводчан с юбилеем
Председатель Заксобрания Челябинской области поздравил заводчан с юбилеем

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, ФедералПресс. Челябинский трубопрокатный завод в этом году празднует свой 80-летний юбилей. В честь праздника председатель областного Заксобрания Александр Лазарев пришел поздравить рабочий коллектив и ветеранов предприятия с этим знаменательным днем и вручить работникам награды областного парламента.

«В послевоенное время завод принимал активное участие в развитии народного хозяйства нашей страны. Трубы ЧТПЗ использовались при прокладке основных трубопроводов нашей страны и доказали свою надежность в самых суровых климатических условиях: от южных пустынь до снегов Заполярья», – заявил Лазарев, отмечая обширную историю завода и неоценимый вклад в деле победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.

Почетными грамотами Законодательного собрания Челябинской области были награждены Рустам Алимов, Алексей Малков, Игорь Агеев и Сергей Унр. Благодарственные письма получили Александр Ердаков, Павел Гриценко, Алла Дубровина, Сергей Столбов, Людмила Ефремова. Ветеран завода Сергей Буньков был удостоен премии Законодательного Собрания «Общественное признание» за добросовестную работу и активную общественную деятельность среди организаций ветеранов.

Александр Лазарев пожелал коллективу завода успехов в работе и новейших разработках, здоровья, жизнерадостности и материального благополучия.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о визите гендиректора Роскосмоса на Урал за новой системой ракетного управления.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.