Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут учить на сестер милосердия

Сетра милосердия
Главная задача сестер милосердия – уметь определять состояние раненого и проводить необходимые процедуры

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. Готовить сестер милосердия к уходу за ранеными будут в колледже Южно-Уральского государственного медицинского университета. Помимо врачей в процессе задействованы священнослужители. Уже набрали первую группу: в ней 15 женщин, сообщила пресс-служба вуза.

«Программа рассчитана на 36 часов очного обучения, занятия будут проходить по вечерам. Будущим сестрам милосердия предстоит изучить психологическую адаптацию к стрессовым ситуациям, правила безопасности больничной среды и практики ухода за тяжелобольными», – рассказала руководитель медиацентра ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России Екатерина Минеева.

Также во время обучения будут проходить занятия со священнослужителями. Главная задача сестер милосердия – уметь определять состояние раненого и проводить с ним все необходимые процедуры: кормление, переодевание и прочее.

Проект по обучению в вузе запустили при участии Законодательного собрания Челябинской области при поддержке Русской православной церкви.

«Педколлективом медколледжа ЮУГМУ была разработана специальная программа. Я убежден, что этот проект будет всем во благо!» – уверен ректор университета Андрей Важенин.

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно молиться за солдата.

Фото: медиацентр ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.