Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер лично проверил условия размещения мобилизованных в Челябинской области

Алексей Текслер, Челябинск
Губернатор остался доволен состоянием учебного лагеря

ЧЕЛЯБИНСК, 22 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отправился с проверкой в новый пункт размещения призванных по мобилизации на полигоне чебаркульской дивизии. Об итогах поездки он рассказал в своем Telegram-канале. 

«Условия создали достойные. Отапливаемые палатки, полевые кухни, круглосуточное медицинское сопровождение, бани. Есть даже полевая церковь и мечеть. Сейчас главное, чтобы этот единый организм начал функционировать без сбоев. Чтобы обеспечить качественную подготовку и проведение боевого слаживания наших парней!» – заявил Алексей Текслер.

По словам губернатора, общественная помощь мобилизованным военным будет оказываться и далее. Так, он сообщил, что для военных будут готовить еду в том числе студенты профильных колледжей.

«Благодарю все предприятия, всех специалистов, которые приняли участие в создании полевого лагеря и будут обеспечивать его работу», – поблагодарил всех причастных глава региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как волонтеры помогают семьям мобилизованных южноуральцев.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.