Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Ласточку» Челябинск – Магнитогорск планируют продлить до курорта в Новоабзаково

Поезд ласточка
«Ласточка» Челябинск-Магнитогорск «долетит» до курорта «Абзаково»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 ноября, ФедералПресс. На Южном Урале «Ласточку» Челябинск – Магнитогорск планируют продлить до курорта «Абзаково». Об этом рассказал генеральный директор «Свердловской пригородной компании» Павел Кутловский.

«Электричку «Ласточка» Челябинск-Магнитогорск планируется продлить до станции Новоабзаково, откуда туристы смогут добраться до горнолыжного «Абзаково». По такому маршруту она будет ходить по выходным в зимний период», – рассказал изданию «Комсомольская правда-Челябинск» Павел Кутловский.

С «Ласточки» туристы смогут пересесть на автобус и доехать до курорта. Также прорабатывается вопрос о скидках на ски-пассы для пассажиров этого поезда.

Новый маршрут планируется организовать по аналогии со «Снегирем», который уже несколько лет курсирует из Челябинска до «Солнечной долины». На железнодорожной станции Миасса туристы также пересаживаются в автобус и доезжают до самого горнолыжного курорта.

Точную дату запуска обновленного маршрута пока не называют.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как подорожал горнолыжный отдых на Южном Урале и в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.