Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

24 миллиона рублей получат дети отправившихся на фронт челябинцев

Дети
В регионе также продолжаются единовременные выплаты

ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября, ФедералПресс. Почти 24 миллиона рублей намерены выплатить власти Челябинска в качестве пособий на детей, у которых мобилизовали на фронт отцов. Об этом на аппаратном совещании в мэрии города проинформировал вице-мэр Сергей Авдеев.

«На сегодня заявления подали уже на 1198 детей. В общей сложности им выплатят почти 24 миллиона рублей», − заявил Сергей Авдеев, информируя об оформлении пособий на детей, у которых родителей призвали на фронт.

Заместитель главы Челябинска также добавил, что в муниципалитете также продолжается активно работа по единовременной выплате мобилизованным в размере 50 тысяч рублей. Данную региональную выплату установил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на военного комиссара Челябинской области Андрея максурова сообщал, что в рамках объявленной частичной мобилизации каждый четвертый челябинец отправился на фронт добровольно.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.