Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Прокуратура выявила нарушения при реконструкции аэропорта в Магнитогорске

Аэропорт Магнитогорска
Аэропорт Магнитогорска отремонтировали

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В городе Магнитогорске Челябинской области Уральская транспортная прокуратура выявила нарушения при реконструкции местного аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Выявлялись случаи ненадлежащего выполнения работ при проектировании объекта. Противоречия по проекту установили и, как следствие, получение положительного заключения по проектной документации», – уточнили в Уральской транспортной прокуратуре.

Добавим, что проблемные вопросы реконструкции аэропорта в Магнитогорске выносились прокурором на обсуждение в рамках работы межведомственной группы и в сфере реализации национальных проектов.

Работы в аэропорту Магнитогорска включали в себя реконструкцию покрытий перрона, рулежных дорожек, а также замену светосигнального оборудования и ограждения аэропорта с видеонаблюдением.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Орлан» временно перестает курсировать между Челябинском и Екатеринбургом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.