Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер рассказал, как Челябинская область поддерживает участвующих в СВО земляков

Текслер
Губернатору было важно услышать об обстановке на передовой из первых уст

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с уроженцем региона, который с марта находится на передовой. Губернатор пообещал продолжать оказывать поддержку подшефным городам и землякам, защищающим родину.

«Встретился с челябинцем Юрием Гагариным. В Донбассе у него звучный, говорящий сам за себя позывной – «Ангел». А за плечами у Юрия и его ребят сотни спасенных жизней. Как детских, так и взрослых», – сообщил глава региона Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области уточнил, что Юрий по зову сердца участвует в специальной операции с марта. Его батальон «Апостол» постоянно находится на передовой. Алексей Текслер поблагодарил Юрия и пообещал, что область на постоянной основе будет помогать батальону в оснащении всем необходимым: «В ближайшее время начнем комплектовать груз».

Гагарин постоянно бывает в Ясиноватой (подшефный населенный пункт Челябинской области в Донбассе. – Прим. ред.). Говорит, что поддержку региона там ощущают. Там восстанавливают объекты, поддерживают нормальную жизнь в городе.

«Люди это видят и ценят, благодарят. И мы, конечно, будем помогать дальше. Не бросим», – резюмировал Текслер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что четыре автомобиля для бойцов и 20 тонн гумпомощи доставили из Челябинска в зону СВО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.