Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

4 автомобиля для бойцов и 20 тонн гумпомощи доставили из Челябинска в зону СВО

доставка гуманитарной помощи
Гумпомощь помогали собрать благотворительные организации, бизнесмены, горожане и власти

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Челябинская область продолжает оказывать помощь участникам спецоперации на Украине. Очередная партия гуманитарной помощи, в том числе несколько полноприводных автомобилей для военных, прибыла в зону СВО, сообщает правительство региона.

«Нашим бойцам из Челябинской области, которые выполняют задачи в зоне проведения спецоперации, доставили очередную партию гуманитарного груза», – говорится в сообщении.

Регион оказывает поддержку мобилизованным жителям Челябинской области, которые сейчас находятся в районе спецоперации на Украине, в том числе бойцам танковой дивизии.

e44a41dfcbebd536b8718b60fb55a2c3.jpg

Благотворительные фонды, предприниматели, военно-патриотические организации, ветераны боевых действий, горожане и администрация Миасского городского округа собрали 20 тонн гуманитарной помощи военным. В нее вошли теплая одежда, лекарства, жгуты, палатки и другие вещи. Кроме того, бойцам доставили четыре полноприводных автомобиля.

049ff518f9e40c2cc2347d8e37490fdd.jpg

Доставить гуманитарную помощь прямо на передовую помогла одна из челябинских транспортных компаний, которая выделила для этого две фуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинский боец Юрий Гагарин рассказал о необычном позывном, который получил, выводя гражданских из подвалов в Мариуполе.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.