Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На благоустройство пешеходной дорожки по проспекту Победы в Челябинске потратят 24,5 млн рублей

Новый проспект Победы
На реализацию проекта планируется потратить 24,5 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Челябинске на благоустройство пешеходной зоны по проспекту Победы от улицы Солнечной до Молдавской потратят 24,5 млн рублей. Работы начнутся в апреле 2023 года.

«Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды». За преображение этой территории проголосовали почти 12 тысяч жителей», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

На реализацию проекта планируется потратить 24,5 млн рублей. На эти средства проведут демонтаж незаконных киосков и стоянки у улицы Молдавской, параллельно организуют переразметку других парковок, выделят место под велодорожки, смонтируют освещение, обустроят зоны отдыха и проведут озеленение.

Как напоминают в мэрии Челябинска, первый этап благоустройства проспекта Победы был проведен в 2021 году: тогда сделали пешеходную зону от улицы Ворошилова до Молдавской. Новая зона станет ее продолжением.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске на публичных слушаниях рассмотрели проект благоустройства набережной Смолино.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.