Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обезьян челябинского зоопарка закрыли на карантин: причина

Обезьяна
Обезьян хотят уберечь от гриппа и ОРВИ

ЧЕЛЯБИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. Экспозиция с приматами закрыта на карантин из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинске. Обезьяны могут заразиться от людей, предупредили в зоопарке.

«Зал приматов временно закрыт для посещения! В городе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по ОРВИ и гриппу, а большинство наших обезьяны восприимчивы к вирусам человека», – опубликовал сообщение телеграм-канал зоопарка.

Карантин необходим, чтобы уберечь живущих в зоопарке приматов от заражения. Специалисты называют ситуацию в Челябинске предэпидемической. За неделю в регионе заболели более 40 тысяч человек.

«ФедералПресс» напоминает, что зал приматов в челябинском зоопарке уже закрывали на карантин. Он был связан с пандемией коронавируса. На самоизоляции обезьяны находились с 3 ноября 2020 года до 1 мая 2021 года. А до этого, с 28 марта, посещение зоопарка было вообще остановлено.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.