Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У челябинских приматов закончился карантин из-за COVID-19

В Челябинске 1 мая в зоопарке откроют зал приматов
В Челябинске 1 мая в зоопарке откроют зал приматов

ЧЕЛЯБИНСК, 1 мая, ФедералПресс. С 1 мая для посещений открыт зал приматов Челябинского зоопарка. Южноуральцам нужно соблюдать условия масочного режима, чтобы животные не заболели, проинформировало Управление культуры города.

«Сегодня, 1 мая 2021 года, в зоопарке открывается зал приматов. Пожалуйста, помните, что человекообразные приматы восприимчивы к таким же болезням, что и мы, только лечить их намного, намного сложнее», – обратили внимание в пресс-службе Управления культуры Челябинска.

Из-за COVID-19 приматов отправили на карантин в ноябре прошлого года. Теперь доступ к ним открыт, однако при каких-либо признаках недомогания от посещения зоопарка лучше отказаться. Ношение маски в помещениях учреждения является обязательным требованием.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что киберспортсмен Данил Ишутин вызвался сразиться с чипированной обезьяной Илона Маска. Животное играет в видеоигры с помощью силы мысли, и геймер хотел бы сразиться с ним на центральной линии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.