Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Челябинской области превышен вдвое

Грипп
Заболеваемость выше уровня прошлой недели на 31,9 %.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Южном урале продолжает набирать обороты. О превышении уровня эпидпорога в два раза заявили в региональном Роспотребнадзоре.

«Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями выше эпидемического порога в 2 раза, в том числе среди взрослого населения в 2,5 раза, детей школьного возраста в 1,8 раза, детей 3-6 лет в 1,4 раза, детей до 3 лет в 1,3 раза», – приводит статистику замруководителя челябинского Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Рост заболеваемости в сравнении с прошлой неделей произошел во всех возрастных группах. По данным на 12 декабря, в Челябинской области закрыли на карантин 242 класса в 63 школах. В пяти учебных заведениях пришлось полностью остановить образовательный процесс.

«ФедералПресс» сообщал ранее о карантине обезьян в зоопарке Челябинска. Животных хотят защитить от гриппа и ОРВИ, которые им приносят люди.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.