Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В школы Южного Урала направили 55 новых автобусов

Автобусы
Сейчас школьников перевозят 608 автобусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря. ФедералПресс. Муниципалитеты Челябинской области получат 55 новых автобусов для школ. На отправке транспорта в 28 территорий региона побывал губернатор Алексей Текслер.

«Меня такие поводы всегда очень радуют. Всего с 2019 года приобрели 263 автобуса. И за счет областных средств, и благодаря федеральному проекту «Школьный автобус», – написал в своем телеграм-канале губернатор.

Алексей Текслер рассказал, что в начале следующего года в области закупят еще 44 школьных автобуса. Сейчас, по данным регионального правительства, таким транспортом перевозится 19 тысяч южноуральских школьников. Обновление школьного автобусного парка в Челябинской области полностью запланировано на 2023 год.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Южный Урал получит 65 новых низкопольных автобусов. На них по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» регион получит скидку.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.