Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Миассе перед Новым годом накрыли алкопритон

Алкоголь
Обвиняемый использовал товарный знак известного производителя

МИАСС, 28 декабря, ФедералПресс. У жителя Миасса обнаружили почти 5,5 тысяч бутылок незаконного алкоголя. Мужчина обвиняется по трем статьям УК РФ в нелегальном обороте спиртосодержащей продукции. Об этом «Федерал Пресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

«Следствием мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 6 статьи 171.1, пунктом «б» части 2 статьи 171.3 и частью 1 статьи 180 УК РФ. С целью возмещения причиненного ущерба на денежные средства обвиняемого наложен арест на сумму более 300 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Нелегальная продукция хранилась в личных помещениях и в арендуемых обвиняемым гаражных боксах. Оперативники изъяли безакцизные бутылки с алкоголем на сумму более 1,5 миллиона рублей, происхождение которых неизвестно.

Уголовное дело завершено и направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу, информировала пресс-служба.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что Калининградские полицейские изъяли более 15 тонн незаконного янтаря.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.