Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Токсиколог объяснил, можно ли сочетать разные виды алкоголя за одним застольем

девушка с кружкой глинтвейна
Смешивать нельзя даже разные вина

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Смешение нескольких видов алкоголя грозит сильным похмельным синдромом и может серьезно навредить здоровью. Почему нельзя пить разный алкоголь в один вечер, объяснил врач-токсиколог Михаил Кутушов.

«Смешивать алкоголь разных видов категорически запрещено», – заявил Кутушов.

Врач объяснил, что из-за смешения нескольких видов алкоголя человек моментально пьянеет, а затем мучается от сильного похмельного синдрома.

В один вечер нельзя пить даже шампанское и вино. Из-за того, что оба напитка содержат много сахара, опьянение наступает быстрее и сопровождается различными неприятными ощущениями. Более того, не стоит и смешивать белое и красное вина. В них содержатся ферменты разного типа, организму будет сложно справиться с их одновременной переработкой.

Чтобы не испортить праздник и не омрачить себе утро, стоит выбрать какой-то один напиток и пить только его. В качестве закуски лучше использовать рыбу, морепродукты, икру, сыр и салаты из овощей, желательно свежих, сообщает «Газета.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, как встретить Новый год, чтобы он оказался удачным.

Фото: Philipp von Ditfurth / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.