Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В каких районах Челябинска живут самые счастливые люди: исследование

Челябинцы
А вы ощущаете себя счастливым человеком?

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. В Челябинске социологи филиала РАНХиГС в канун Нового года рассказали о так называемом социальном индексе счастья. Это понятие несет в себе отражение эмоционального состояния горожан. Кого в Челябинске больше: счастливых или нет – социологи сообщили результаты исследования «Федерал Пресс».

«Среди 48,7 % полагающих, что в их окружении больше счастливых людей, чаще, чем в целом по массиву опрошенных, молодежи (18-27 лет), челябинцев с высшим образованием, работающих и учащихся горожан, а также высокообеспеченных (по самооценке) респондентов», – сообщили социологи челябинского филиала РАНХиГС.

Что касается статистики других ответов, 13,3 % респондентов считают, что в их окружении больше несчастливых. Социологи отмечают, что среди этих опрошенных большинство составляют люди, которые относятся к пенсионерам, студентам и малообеспеченным (по субъективной оценке) горожанам.

Опрос проведен среди жителей всех районов Челябинска. Согласно итогам, больше всего счастливых встречают в Курчатовском, Советском и Центральном районах города.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» публиковал результаты исследования социологов о главном факторе выбора школы.

Фото: Дмитрий Шевалдин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.