Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области продлили каникулы в школах на два дня

школа
Из-за морозной погоды в челябинских школах увеличили срок отдыха школьников

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 января, ФедералПресс. В нескольких муниципальных образованиях Челябинской области продлили каникулы в школах на два дня из-за аномальных морозов. Информацию об этом опубликовали муниципальные структуры.

«В связи с низкими температурами воздуха в общеобразовательных школах Трехгорного продлены каникулы 9 и 10 января. Занятия в школах начнутся в среду, 11 января», – предупреждает родителей управление образования Трехгорного.

Кроме того, решение о продлении каникул на два дня приняли власти города Снежинска, Нагайбакского и Еткульского районов. В данных муниципальных образованиях школьники будут отдыхать до 10 января.

В Еманжелинске 9 января из-за морозов в школах отменили занятия первой и второй смены. В Верхне-Уфалейском городском округе 9 и 10 января в школах и учреждениях допобразования дети будут заниматься дистанционно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области ожидаются аномальные морозы до минус 34 градусов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.