Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Челябинской области подвел итоги праздничных дней

Уборка снега
В целом по региону коммунальные и экстренные службы справились со своими задачами в праздники

ЧЕЛЯБИНСК, 9 января, ФедералПресс. На первом аппаратном совещании в 2023 году губернатор Челябинской области Алексей Текслер совместно с членами правительства подвел итоги прошедших новогодних праздников. Особое внимание было уделено работе коммунальных и дорожных служб в связи с аномальными морозами в регионе.

«В целом по региону коммунальные и экстренные службы справились со своими задачами, не допустив возникновения нештатных ситуаций, угрозы жизни и здоровью жителей области», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного правительства.

Однако не все муниципалитеты справились с поручениями губернатора. Особенно это касается дорожных служб. После жалоб жителей Нагайбакского района Алексей Текслер поставил задачу немедленно разобраться в ситуации: «Доложить мне без ссылок на недобросовестных подрядчиков, я уже не раз слышал эти отговорки, это для меня не аргумент».

В сфере ЖКХ незначительные неполадки в новогодние праздники были устранены в течение 4 часов. Из крупных аварий – из-за проблем с коллектором стоки залили одну из улиц в Бакале. Текслер поручил разобраться в проблеме с привлечением прокуратуры, чтобы найти ответственных и принять соответствующие меры.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями сотрудники ГИБДД и МЧС работали в усиленном темпе. Удалось избежать роста аварийности на дорогах.

В завершении совещания губернатор поручил провести необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения в связи с аномальными морозами. Низкие температуры прогнозируют на ближайшие дни. Работу подрядных организаций, дорожных служб и служб теплообеспечения будут держать под особым контролем.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что мэрия Челябинска оштрафовала подрядчиков за плохую уборку дорог в декабре.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.