Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы назвали категории людей, больше всего нуждающиеся в поддержке государства

Челябинцы
26,5% опрошенных считает, что в поддержке государства нуждаются безработные

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Социологи Челябинского филиала РАНХиГС узнали у челябинцев, какие категории граждан сейчас в большей степени нуждаются в поддержке государства. Кого горожане считают наиболее нуждающимися – в материале «Федерал Пресс».

«Жители Челябинска выделили в качестве приоритетных для поддержки государством категорий детей-сирот (55%), инвалидов и семьи с детьми-инвалидами (50,5%) и пенсионеров (47,2%)», – сообщили социологи Челябинского филиала РАНХиГС «Федерал Пресс».

Наиболее частый вариант, который горожане считают приоритетным, являлась поддержка детей-сирот. Об этом сказал каждый второй опрошенный.

Примерно четверть респондентов считают важным поддержать неполные семьи, матерей и отцов-одиночек, а 18,5% – бездомных. Граждан с неопределенным местом жительства чаще всего называли опрошенные в возрасте 18-24 и 45-59 лет.

Челябинцев, которые посчитали, что в поддержке государства не нуждается никто, мало. Они составили 0,7% от всех опрошенных.

Напомним, что с 1 января 2023 года по поручению губернатора Алексея Текслера вырос размер региональных социальных выплат. Об этом сообщили в Министерстве социальных отношений Челябинской области.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» публиковал результаты исследования челябинских социологов о том, в каких районах города живут самые счастливые люди.

Фото: Дмитрий Шевалдин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.