Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области в январе пойдет дождь

Погода в городе
Максимальное потепление на этой неделе ожидается в субботу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ФедералПресс. В Челябинской области в ближайшие дни прогнозируется резкое потепление – температура воздуха может перейти отметку в 0 градусов. При этом ожидаются обильные осадки в виде снега и дождя.

«В конце недели у нас прогнозируется кардинальное изменение погоды: ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а также переход через 0. Перед дорожниками стоит задача – привести в порядок максимально улично-дорожную сеть», – отметил на аппаратном совещании в мэрии замглавы Челябинская по дорожному хозяйству Андрей Ксензов.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», максимальное потепление на этой неделе ожидается в субботу, 21 января. Днем воздуха прогреется до –1 градуса, в ночь похолодает всего до –5 градусов. В воскресенье, 22 января, днем потеплеет до –4 градусов, ночью похолодает до –8 градусов. Оба дня будет стоять пасмурная погода.

В течение рабочей недели днем не похолодает ниже –9 градусов, ночью –13 градусов. Остатки не прогнозируются, будет ясно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что синоптик спрогнозировал, какая погода будет в Центральной России до конца зимы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.