Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Капитальный ремонт улицы Худякова продолжится в этом году в Челябинске

Ремонт дороги
В Челябинской области отремонтируют дороги, работы на которых проводятся по обращениям жителей

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. В Челябинске в этом году продолжится капитальный ремонт улицы Худякова от Университетской набережной до Татьяничевой. Объекты, которые в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» получат финансирование в этом году, опубликовал региональный миндортранс.

«Общая протяженность дорог регионального или межмуниципального значения, на которых будут проводиться работы по строительству, ремонту, капитальному ремонту и содержанию составит 189,2 километра», – уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Из них самые крупные объекты – это дорога Кузяшева-Акбашева-Марксист (протяженностью 19,6 км), а также ремонт нескольких участков дороги Черноречье-Чесма-Варна-Карталы-Бреды (протяженностью 15,4 км), и ремонт части дороги от Южноуральска до Магнитогорска (протяженностью 15,5 км).

Кроме того, в Челябинской области отремонтируют дороги, работы на которых проводятся по обращениям жителей. Речь идет о дороге Рождественка-Мордвиновка – здесь отремонтируют 8 км дорожного полотна.

В самом Челябинске продолжится капитальный ремонт улицы Худякова от Университетской набережной до Татьяничевой. Согласно документу, опубликованному на сайте миндортранса региона, планируется отремонтировать более 1,7 км дороги, площадь асфальтового покрытия составит 13, 140 кв.м.

Также в областном центре продолжится строительство новых участков дороги на улицах 2-я Эльтонская от улицы Трашутина до берега Первого озера, улицы Молдавская от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинская, по улице Бейвеля от улицы Салавата Юлаева до Краснопольского проспекта.

Всего на дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется потратить более 5 млрд рублей. Объем средств федеральной поддержки составит 1,9 млрд рублей. Ремонт будет проведен на 44 объектах дорожной сети. Полный список объектов можно посмотреть здесь.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, ремонт каких участков дорог Челябинской области стал знаковым в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.