Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на Крещение возле купелей установят теплые раздевалки

Купели в Челябинске
Купели в Челябинске будут организованы в шести местах

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. В Челябинске в 2023 году на Крещение будет организовано шесть купелей, рядом с которыми установят теплые раздевалки. Где и когда можно окунуться в прорубь, узнал «ФедералПресс».

«Крещенские купели можно будет посетить с 18:00 18 января до 15:00 19 января. Также вместе с экстренными службами планируется организовать обеспечение безопасности на водных объектах», – рассказал на аппаратном совещании в мэрии замглавы Челябинска Александр Астахов.

Организованные купели в Челябинске будут открыты с 18:00 18 января и до 15:00 19 января. Их обустроят на Шершневском водохранилище, озерах Смолино и Первое.

Всего в шести местах: на пляже «Каспийский берег», в микрорайоне Сосновка (ул. Красных казаков,1), у храма «Утоли мои печали» (ул. Электровозная, 5А), возле отеля «Смолинопарк» (ул. Чапаева, 114), напротив входа на городской пляж (переулок Мамина, 1А), и на пляже «Восточный берег» (пр. Виктора Давыдова, 7).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какая будет погода в Челябинске на Крещение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.