Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Генпрокурор РФ помог получить жилье сироте из Магнитогорска

Жилье
В очереди на получение жилья сирота стоял несколько лет

МАГНИТОГОРСК, 17 января, ФедералПресс. Сирота из Челябинской области получил жилье в Магнитогорске после вмешательства генпрокурора РФ Игоря Краснова. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

«По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заявителю предоставлена квартира площадью 45,6 квадратных метров», – сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.

Андрей Олейников является инвалидом с детства. С 2019 года сирота встал в очередь на получение квартиры. После нескольких лет ожидания он подал жалобу в прокуратуру РФ.
После этого были приняты меры: было направлено исковое заявление о возложении на администрацию Магнитогорска требования обеспечить квартирой.

Кроме того, магнитогорец получил соцпомощь, а также содействие в оформлении пособия на получение компенсационных выплат на коммунальные услуги. Об этом также сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что Челябинский областной отказался смягчать наказание экс-председателю комитета дорожного хозяйства администрации города.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.