Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области исчезнут два населенных пункта

Населенный пункт
Решение о ликвидации поселков будет принято 26 января

САТКА, 20 января, ФедералПресс. В Челябинской области в Саткинском районе решили ликвидировать два населенных пункта по причине отсутствия жителей.

«Населенные пункты, в которых отсутствуют жители, зарегистрированные по месту жительства, подлежат исключению из перечня муниципальных образований. Принято решение о необходимости ликвидации поселков Речная и Брусничный», – отмечено в пояснительной записке к документации, которая будет рассмотрена депутатами регионального заксобрания.

Отсутствие жителей объясняют тем, что инфраструктуры для жизни в этих поселках нет, как и перспектив.

По данным Всероссийской переписи, в 2010 году численность населения поселка Брусничный составляла 0 человек. В 2002 проживало 10 человек. В поселке Речная в 2010 году проживало 33 человека. Населенный пункт состоит из одной улицы.

Решение о ликвидации поселков будет принято 26 января после согласования с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что на Южном Урале капитально отремонтировали сельскую школу после визита губернатора.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.