Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бизнес-омбудсмен Челябинска ищет работу для бывших заключенных

Трудоустройство
Гончаров уверяет, что вопрос о трудоустройстве можно решить, проявляя индивидуальный подход

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Александр Гончаров, уполномоченный по правам предпринимателей, совместно с Общественной наблюдательной комиссией Челябинской области помогает бывшим заключенным найти работу. Соглашение уже вступило в силу.

«Мы знаем о проблеме адаптации людей, отбывших наказание, и как им трудно найти работу с клеймом «судимость», – отмечает Александр Гончаров, уполномоченный по правам предпринимателей Челябинской области.

23 января было подписано соглашение, которое действует на бессрочной основе. Гончаров и комиссия будут работать над социализацией бывших заключенных, а также продолжать бороться за права бизнесменов, которые отбывали наказание за экономические преступления.

В условиях дефицита на рынке труда, который сохранится в регионе в 2023 году, работодатели активнее проявляют интерес к соискателям с судимостью.

Напомним, недавно «Федерал Пресс» сообщал о том, какая зарплата – предел мечтаний для студентов челябинских вузов.

Фото: Полина Зиновьева / Федерал Пресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.