Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители Красноармейского района собрали гуманитарный груз для участников СВО: поделились салом, хлебом, пельменями

На передовой
В Красноармейском районе добровольцы две недели собирали продукты питания, теплую одежду

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 января, ФедералПресс. Жители Красноармейского района Челябинской области собрали очередной гуманитарный груз для участников СВО. На этот раз в посылках не только рации, генераторы и теплая одежда, но и сало, хлеб и даже пельмени.

«Мы, гражданские, все достаточно далеки от полного представления о том, что происходит сегодня на территориях выполнения СВО. Зона ответственности российских бойцов действительно велика и по линии соприкосновения с противником, и по напряженности», – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев, который лично сопровождал гуманитарный конвой.

По его словам, ему удалось пообщаться с мобилизованными земляками – у них всех боевой настрой. А гуманитарная поддержка, которую они получают из дома – настоящий глоток свежего воздуха.

В Красноармейском районе добровольцы две недели собирали продукты питания, теплую одежду и многое другое. Участие в акции приняли более 200 человек, вес груза составил более трех тонн.

По словам волонтера Марины Хаятовой, в посылку вошли генераторы, бензопилы, рации, инструмент, теплая одежда, бытовые предметы.

«Жители района поделились с мобилизованными салом, хлебом, сладостями, а фабрика «Уральские пельмени» передала почти 70 кг полуфабрикатов быстрого приготовления», – добавила Марина Хаятова.

Напомним, что помощь мобилизованным – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Глава региона просит руководителей муниципалитетов держать этот вопрос на контроле.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральским артиллеристам на передовой вручили квадрокоптеры, сапоги и сухпайки.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.