Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Златоусте простятся с экс-депутатом, погибшим в ходе спецоперации

Похороны погибшего
Похороны экс-депутата пройдут 31 января в 11:00

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 января, ФедералПресс. В городе Златоусте Челябинской области завтра простятся с бывшим депутатом Александром Негребецких, который погиб в ходе спецоперации. Об этом на своей странице в социальной сети написал бывший глава города Вячеслав Жилин.

«Ну вот и вернулся домой Саша... Много было домыслов, кто-то верил, кто-то не верил в его смерть. Сейчас в этом жизнь ставит жирную точку», – написал Вячеслав Жилин.

По его словам, похороны пройдут 31 января в 11:00. Траурная церемония отправится из Храма Серафима Саровского. С 12:00 до 12:20 состоится прощальный митинг памяти Александра на Аллее славы. Похоронят Александра Негребецких в поселке Октябрьский.

Вячеслав Жилин просит прийти на прощание всех, кто знал Александра Негребецких, и проводить его в последний путь.

Александр Негребецких был депутатом Собрания округа четвертого созыва и первым секретарем городского отделения КПРФ. Он также участвовал во Второй чеченской кампании, в ДНР отправился добровольцем.

В Челябинской области он стал известен своими протестными акциями в поддержку металлургов в начале 2000-х годов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минобороны России показало кадры телемоста между военнослужащими и челябинцами.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.