Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Между Челябинском и Екатеринбургом запустили дополнительные рейсы «Орлана»

Орлан
«Орлан» будет курсировать в два раза чаще

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. С 1 февраля между Челябинском и Екатеринбургом из-за высокого спроса на маршрут по решению правительства регионов запустили дополнительные рейсы «Орлана». Как будет курсировать пригородный поезд – на «Федерал Пресс».

«Разработано оптимальное расписание второй пары поездов исходя из технических возможностей инфраструктуры и графиков движения транспорта», – сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства Челябинской области.

Из Челябинска «Орлан» будет отправляться в 19:06. Время в пути составляет 4 часа 13 минут. Прибывать поезд будет в 23:10. По пути он делает следующие остановки: Первомайская, Ботаническая, станция Верхний Уфалей, станция Кыштым, станция Аргаяш, 236 километр.

Из Екатеринбурга поезд будет выезжать в 08:36, в Челябинске пассажиры окажутся в 12:49.

Количество рейсов увеличено в два раза. На рейсах задействован современный подвижной состав РА-3 «Орлан».

Основной поезд (7123/7125) курсирует так: из Челябинска поезд выезжает в 06:39. Из Екатеринбурга (7126/7124) «Орлан» отправляется в 18:00.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, как прошел первый рейс поезда «Орлан» из Челябинска в Екатеринбург.

Фото: РИА Новости / Варвара Гертье

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.