Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска согласовали пикет феминисток

Пикет феминисток
Организаторы пикета отмечают, что право женщин на здоровье и жизнь необходимо защитить

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. В Челябинске власти разрешили провести пикет в защиту права женщин на аборт. Разрешение подписал замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

«В воскресенье в сквере Колющенко пройдет согласованный пикет в защиту права женщин на аборт. Приглашаем всех жительниц и жителей Челябинска прийти и выразить свое возмущение заявлениями политических и общественных деятелей, которые выступали в последние время за ограничения прав россиянок, покушались на их здоровье и жизнь», – указано в группе «Челябинская феминистическая организация» в соцсети «ВКонтакте».

По мнению женщин, любое ограничение приведет к росту подпольных абортов и, как следствие, большому количеству женских смертей. А вот рождаемость запрет никак не увеличит. Организаторы пикета уверены, что отсиживаться сейчас не время, иначе потом будет поздно.

Пикет пройдет в сквере Колющенко в 10:30 в ближайшее воскресенье, 5 февраля.

Женщины просили предоставить им для пикета площадку возле памятника Ленину на Алом поле, но, как указано в документах, размещенных в группе, данная площадка в указанное время занята.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинские феминистки высказались про аборты с помощью баннера в центре города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.