Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский депутат Госдумы не стал беднее из-за санкций

Валерий Гартунг
Депутат признался, что скучает по зарубежным поездкам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Челябинский депутат Государственной думы Валерий Гартунг рассказал, что санкции никак не повлияли на его финансовое состояние. Об этом он заявил в студии «Большой редакции».

«У меня не было зарубежных активов», – приводит слова Валерия Гартунга телеграм-канал «Челябинск. Сегодня».

При этом депутат признается, что скучает по зарубежным поездкам. Напомним, что Гартунга, как и других 350 депутатов Государственной думы, включили в санкционный список Евросоюза в конце февраля 2022 года. Причиной стало их голосование за признание независимости ДНР и ЛНР.

Также Валерий Гартунг не стал скрывать размер своей пенсии: ежемесячно депутат получает 33 тысяч рублей.

В целом у него позитивный прогноз на 2023 год. Он не исключает, что в Челябинской области машиностроение сделает серьезный шаг вперед, а металлургия, как минимум, покажет стабильность, и в минус точно не уйдет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский депутат Госдумы объяснил, почему он выступил против поправок в закон о мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.