Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ирина Гехт объяснила челябинцам, какое имущество не учитывается при назначении единого детского пособия

Единое пособие
Гехт объяснила, что доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт продолжает отвечать на вопросы челябинцев, связанные с единым детским пособием. Какое имущество не учитывается при назначении единого пособия – на «Федерал Пресс».

«Напомню, что во время расчета пособий не учитываются: имущество детей, находящихся под опекой и попечительством, имущество, предоставленное в качестве меры поддержки», – пояснила Ирина Гехт, первый вице-губернатор Челябинской области.

Также при начислении единого пособия по рождению и воспитанию ребенка не учитывается имущество, на которое наложен запрет на любые регистрационные действия. То есть собственник не может распоряжаться им: например, дарить и продавать.

Автомобили, которые в том числе находятся в угоне, недвижимость, находящаяся под арестом, также не учитываются во время расчета.

В Челябинской области в течение месяца было подано 81 964 заявлений на единое пособие. Выплаты уже назначены по 39 203 из них. Многие из них получили отказ.

Подать заявление на оформление нужно в Фонд пенсионного и социального страхования РФ через портал Госуслуг и МФЦ.

Ранее Гехт сообщала о том, что вопросов, которые поступают от челябинцев по поводу получения единого пособия, много. Поэтому в своем телеграм-канале она продолжит разъяснять наиболее важные аспекты на эту тему.

Напомним, «Федерал Пресс» сообщал, как вырастут детские пособия для челябинцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.