Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Предпремьера фильма «Портной из Бруклина» прошла в Магнитогорске

Судьба Сергея Пускепалиса была во многом связана с Челябинской областью
Судьба Сергея Пускепалиса была во многом связана с Челябинской областью

МАГНИТОГОРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Предпремьерный показ фильма «Портной из Бруклина» состоялся в Магнитогорском драматическом театре имени А. С. Пушкина. Это одна из последних киноработ с участием актера Сергея Пускепалиса, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«В этом театре многое напоминает о Сергее Витауто. Мы горды тем, что он вложил маленькую часть своей души в наш город, в наш театр. Сегодня мы его помним и чтим. Абсолютно правильно, что одними из первых мы сегодня смотрим этот фильм. Уверен, что он, как и любая картина с участием этого великого актера, снят на самом высоком уровне», – прокомментировал глава города Сергей Бердников.

Выбор города для предпремьеры связан с тем, что судьба Сергея Пускепалиса была во многом связана с Челябинской областью. Он был актером Магнитогорского драматического театра им. А. Пушкина и преподавал в местной консерватории имени М. И. Глинки. Его имя с нынешнего года носит также одна из улиц этого населенного пункта.

Фильм «Портной из Бруклина» посвящен Авдону Московицу, российскому еврею, который пережил Холокост и в 1945 году эмигрировал в США. Однажды на его пороге появляется гость, представившийся агентом страховой компании. В ходе диалога становится понятно, что перед главным героем – ангел смерти, который может даровать прощение, но запросит слишком высокую цену.

22c7d95541165d16a3cd4a123f81028f.jpeg

Известно также, что премьера фильма в Челябинске состоится 12 февраля в кинотеатре им. А. Пушкина.

Ранее «ФедералПресс» писал про самые шокирующие смерти знаменитостей в 2022 году.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.