Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В нацпарке Таганай появится эколого-просветительский комплекс за 5,5 миллиона

Парк
Уже в апреле в парке пройдут первые лекции и встречи

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области в нацпарке «Таганай» появится эколого-просветительский комплекс. Уже в апреле пройдут первые экскурсии, лекции и встречи. Проект нацпарк реализует совместно с благотворительным фондом «Возрождение природы».

«Эколого-просветительский комплекс позволит максимально эффективно наладить работу с разными категориями посетителей «Таганая» – от дошкольников и школьников до местных жителей, пенсионеров и приезжающих в парк из разных городов России туристических групп», – сообщила «Федерал Пресс» директор нацпарка Эльвина Новоселова.

На реализацию проекта благотворительный фонд выделил более 5,5 миллиона рублей. К декабрю комплекс будет полностью готов.

Кроме этого, будет обустроена тропа «На краю леса», а также создана создана мобильная площадка, где будут проводиться различные выставки, форумы и другие мероприятия. Гости нацпарка больше узнают о заповедной системе России, основах экологического туризма и особенностях природы Южного Урала.

В теплой беседке появятся мультимедийное оборудование для проведения лекций, а также информационные стенды.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» рассказывал о достопримечательностях Челябинской области, которые впечатлят даже южноуральцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.