Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области продлили штормовое предупреждение до 22 февраля

Инспектор ДПС
Водителей просят быть внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. На Южном Урале продлили штормовое предупреждение. Синоптики сообщают, снег продолжится и в ночь на 22 февраля.

«По прогнозам синоптиков, в первой половине ночи 22 февраля в Челябинской области ожидается снег, в восточной половине местами мокрый, метели, на дорогах гололедица», – сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

В ведомстве просят водителей быть внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим. Также с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники и не создавать помех для нее.

Согласно данным челябинского Гидрометцентра, в ночь на 22 февраля в области температура воздуха опустится до –12, –17 градусов, при прояснении до –21 градуса. Днем прогнозируется небольшой снег, местами умеренный, при этом потеплеет до –3, –8 градусов.

В ночь на четверг, 23 февраля, похолодает до –11, –16 градусов, днем потеплеет до –4, –8 градусов и также ожидается небольшой снег.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинскую область накроет мощный снегопад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.